В Сочи отдыхать дешевле, чем в Крыму. Это связано, в частности, с количеством отелей. Как рассказал телеканалу «МИР 24» член президиума Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян, в этом году стоимость пятизвездочных отелей в Крыму выросла почти в два раза.

«В Сочи отдыхать дешевле, чем в Крыму, потому что там пятизвездочных отелей в разы больше, чем в Крыму. Если в прошлом году в среднем пятизвездочный отель в сутки стоил 10 тысяч, то сейчас – 15 и выше. В Крыму отель стоил 15 тысяч в сутки, сейчас – 25-30 тысяч на двоих с завтраком», – сказал Алексан Мкртчян.

Отелей высокого класса с бассейнами, большой территорией, спа-центрами, анимацией, аквапарками и мини-клубами, подобных турецким, отметил эксперт, в России очень мало. По его словам, таких всего 30-40. Мкртчян добавил, что стоимость гостиниц более низкой ценовой категории при этом изменилась меньше – на 10-15%.

«Можно вполне поехать в Сочи за 3 тысячи рублей в сутки, в Крым – за 4 тысячи в сутки на двоих с завтраком. И вы можете получить за эти деньги достаточно хороший уровень сервиса. Это не будет прямо на берегу моря, это будет 300-500 метров от первой линии, но вы все равно получите полноценный морской отдых», – сказал он.

Частный сектор, добавил эксперт, всегда будет дешевле гостиниц. В небольших поселках в Крыму комнату можно снять за 1000 рублей в сутки на двоих, добавил Мкртчян. Это самый бюджетный вариант отдыха.

Полное интервью с Алексаном Мкртчяном можно посмотреть тут.

Источник


Дата:
Категория Без рубрики