9 марта 2017 года Исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Осипова Наталия Васильевна выступила с докладом о перспективах развития отношений в области туризма между Россией и Турцией на III Заседании Российско-Турецкого Форума Общественности.

Мероприятие было организовано Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному сотрудничеству (Россотрудничество) и Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом».

В работе Форума приняли участие представители академических, дипломатических и деловых кругов, неправительственных, туристических, спортивных и религиозных организаций, деятели искусства и музейного дела, СМИ.

Российско-Турецкий Форум Общественности действует в рамках Совета Сотрудничества Высшего Уровня (ССВУ), учрежденного президентами России и Турции в 2010 году. Совет призван координировать реализацию проектов политического, торгово-экономического культурно-гуманитарного и сотрудничества. Форум общественности направлен на развитие общественных отношений и взаимопонимания между двумя странами в культурно-гуманитарной, научно-образовательной, информационной и деловой сферах; укрепление российско-турецких отношений через активизацию потенциала гражданского общества в обеих странах.

В рамках данного мероприятия была достигнута предварительная договоренность о заключении соглашения о сотрудничестве с Генеральным директором Ассоциации туристических агентств Турции(TURSAB), Сади Хакан Химметоглу.

 

 

 

 


Дата: