Причиной баталий являются рекомендации или предупреждения властей краевого Министерства курортов и туризма Краснодарского края; информация опубликована сайте правительства региона.

Краевое министерство курортов и туризма убедительно просит жителей региона Краснодарского края не планировать отдых на курортах Красной Поляны в период с 31 декабря по 11 января.

Количество туристов в эти дни значительно превышает комфортную емкость горнолыжных трасс.
В связи с этим продажи ски-пассов будут регулироваться с учетом реальной пропускной способности. Возможны очереди у подъемников, — отметили в пресс-службе министерства.

По мнению Министерства, у жителей Кубани огромное преимущество: дорога до Красной Поляны занимает совсем немного времени. Поэтому есть возможность организовать отдых максимально комфортно и экономно — до 31 декабря и после 11 января.

Такое сообщение, на взгляд Альянса туристических Агентств и Турагентского рынка, в целом ломает всю логику и призыв “отдыхать нужно в России на российских курортах”, прозвучавший от Президента России — Владимира Путина, Премьер Министра — Дмитрия Медведева.

Огромное количество туристов приобрели турпакеты в турагентствах, готовы и имеют желание отдохнуть на горнолыжном курорте “Красная поляна”. Большой поток дает туризм самодеятельный – это туризм, организуемый туристами самостоятельно; соответственно такие туристы забронировали отели в городе Сочи и близлежащих населенных пунктах, из которых налажено транспортное сообщение с курортом.

Альянс туристических Агентств обеспокоен тем, что большинство туристов, которым в течение последнего года был обещан великолепный отдых на туристических объектах Российских курортов, один из которых “Красная поляна”, этот отдых может не состояться или будет попросту сорван.

Огромные очереди из-за пропускной способности и ограниченного количества подъемников, точек питания (баров, ресторанов), гарантирует негодование и как факт отобьют желание наших туристов отдыхать в России.

Разве такого результата мы добивались последнее время?
Команда Альянса туристических Агентств все свои силы бросила на организацию рекламы по направлению отдых в России, а получится как в поговорке “Хотели как лучше, получилось как всегда”.

По мнению Альянса туристических Агентств с проблемой, связанной с пропускной способностью и возможными очередями, можно справится путем перераспределения потока самодеятельных туристов на близлежащие горнолыжные курорты с возможным введением абонементной системы, при этом обеспечив качественным транспортным сообщением до мест отдыха.

А подобного рода рекомендации только наносят вред имиджу курорта и вызывают широкий отрицательный резонанс в обществе и деловых кругах.

Мы заявили всему Миру, что Российские курорты конкурентно способны по сравнению с другими странами, поэтому заявленное нужно воплощать в реальность должным образом.


Дата:
Категория Новости