Восточный Крым интересен не только выгодными ценами на отдых, но и уникальным туристическим продуктом, который может предложить этот регион гостям полуострова. Такое мнение озвучил первый заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр на встрече с руководителями средств размещения Восточного Крыма.

«На мой взгляд, Восточный Крым на сегодняшний день является перспективным регионом для развития молодежного туризма. Его близость к одной из основных транспортных артерий Крыма – Керченской переправе – дает возможность гостям полуострова остановиться на отдых именно в городах и районах этого региона, познакомиться с их интересными культурными, историческими и природными достопримечательностями, заняться дайвингом, кайтсерфингом, покататься на квадроциклах и заняться другими активными видами спорта, а также посетить музыкальные фестивали, которыми славится Восточный Крым. Ведь турист к нам едет не для того, чтобы целый день сидеть в санаториях и отелях, а чтобы получить массу новых положительных впечатлений и эмоций, которые Крым готов предложить», – отметил первый замминистра.

В свою очередь, начальник отдела информационного сопровождения Министерства курортов и туризма Крыма Анна Нерозина сообщила, что в среднем по Восточному Крыму минимальная цена на путевку в санаторий с 3-х разовым питанием весной 2016 года начинается от 1 896 рублей, в активную фазу курортного сезона – от 2 224 рублей. В июле 2016 года аренда квартиры для отдыхающего в среднем составит от 1 200 рублей в сутки, в малом отеле цена на отдых – от 2 475 рублей на двоих с завтраком.
Кроме того, Анна Нерозина отметила, что на сегодняшний день санатории Восточного Крыма являются самыми доступными по цене на Черноморском побережье Российской Федерации.

Источник: http://mtur.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/328077.htm


Дата: