4067_336339Во всекрымском субботнике по подготовке пляжных территорий к купальному сезону, который проходил 28 мая 2016 года по инициативе Министерства курортов и туризма Республики Крым, приняли участие 4 770 человек. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

«На субботнике нам удалось объединить депутатский корпус, администрации городов и районов Крыма, представителей санаторно-курортных учреждений, пользователей пляжных территорий, которые выиграли конкурсы по благоустройству пляжей, а также общественность курортных городов. Были приведены в порядок набережные и очищены от мусора пляжи Алушты, Евпатории, Керчи, Судака, Сак, Феодосии, Ялты, а также Бахчисарайского, Ленинского, Сакского, Раздольненского, Симферопольского и Черноморского районов», – отметил министр.

По данным муниципальных образований, к летнему курортному сезону в Крыму планируется подготовить 476 пляжей.

Напомним, 1 июня 2016 года состоится заседание Межведомственной комиссии по вопросам организации пляжного отдыха в Крыму под председательством Руслана Исмаиловича Бальбека в формате видеоконференции, на котором местные администрации доложат о готовности пляжных территорий к купальному сезону.

Источник: http://mtur.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/336339.htm


Дата: