4067_335750В рамках деловой программы Региональной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ «Новое лицо древнего курорта» состоятся презентационные и обучающие мероприятия для субъектов туристской индустрии.
На презентационной сессии будут представлены туристические маршруты по местам героев кинематографа, посвященные проведению в 2016 году Года российского кино и разработанные участниками конкурса на лучший туристский маршрут по Крыму.
Кроме того, пройдет мастер-сессия: «Вежливый Крым: турист любит глазами», участники которой ознакомятся с экскурсионными новинками сезона 2016 года, а также обсудят актуальные аспекты организации экскурсионной деятельности.
«Одна из задач выставки – повышение квалификации специалистов туристической отрасли и министерство использует данную площадку для обсуждения с экскурсоводами вопросов развития экскурсионной деятельности», – отметил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.
Дополнительную информацию о мероприятии можно получить в управлении туризма Министерства курортов и туризма Республики Крым по электронной почте: imidz_mkt@mail.ru
Напомним, 26-27 мая 2016 года в аквапарке «У Лукоморья» в Евпатории пройдет Региональная выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ «Новое лицо древнего курорта», организатором которой выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым совместно с администрацией города Евпатория.
Мероприятие посвящено проведению Года кино в Российской Федерации и направлено на развитие нового направления крымского туризма – «Крым кинематографический».
Цель выставки – привлечь внимание к регионам Крыма, в которых снимались известные фильмы, а также вовлечь места съемок фильмов в туристские маршруты и экскурсионные программы.

Источник: http://mtur.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/335750.htm


Дата: