4067_328352

В рамках подготовки к курортному сезону 2016 года в Министерстве курортов и туризма Республики Крым состоялось совещание по вопросам транспортной доступности полуострова в текущем году.

В нем приняли участие заместитель министра курортов и туризма РК Ольга Бурова, заместитель министра транспорта РК Владимир Мордасов, представители Международного аэропорта «Симферополь», Морской дирекции, ГУП РК «Крымские морские порты», ГУП РК «Крымавтотранс», а также представители туристических компаний.

Представители крымских туристических компаний получили возможность задать волнующие в преддверии курортного сезона вопросы, касающиеся работы Керченской паромной переправы, реконструкции и работы аэропорта, организации наземного и водного транспортного сообщения между городами Крыма, а также правила перевозки групп детей автобусами.

Ольга Бурова обратила внимание присутствующих на необходимость заблаговременного бронирования электронных билетов на Керченскую паромную переправу и организацию договорных отношений между туристическими компаниями и Морской дирекцией.

Замминистра сообщила представителям туристического бизнеса, что министерством подготовлены и опубликованы на сайте методические рекомендации для субъектов туристской индустрии: «Порядок осуществления экскурсионной деятельности», «Порядок осуществления туроператорской и турагентской деятельности» и «Порядок организации детского туризма», которые они могут использовать в своей работе.

Все озвученные участниками совещания предложения и пожелания будут проработаны сотрудниками Министерства курортов и туризма РК и Министерства транспорта РК.

Источник: http://mtur.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/328352.htm


Дата: