4067_336381В рамках реализации Государственной программы развития курортов и туризма в Республике Крым на 2015-2017 годы Министерство курортов и туризма Республики Крым проведет семинары для субъектов туриндустрии.

Так, на базе ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» 1 июня состоится семинар по этнографическому туризму, на котором обсудят вопросы развития различных видов этнотуризма для повышения конкурентоспособности турпродукта крымской дестинации, современное состояние и проблемы этноконфессиальной напряженности в Крыму, динамику численности общин традиционных религий Крыма и современных сект и течений в этнических сообществах. Кроме того, участники семинара посетят этно-культурный частный музей крымских татар Р. Дервиша и конный центр Вайнеровского в Бахчисарае.

3 июня пройдет семинар по детскому туризму, на котором будут подниматься вопросы организации детского оздоровления и детских перевозок. В нем запланировано участие представителей Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Роспотребнадзора, МЧС, Госавтоинспекции. Для субъектов туриндустрии будет организована обзорная экскурсия по культурно-историческому центру «Кинопарк «Викинг» в с. Перевальное Симферопольского района.

Для участия в семинарах необходимо подать заявку с указанием фамилии, имени, отчества, региона, должности, наименования предприятия и контактного телефона по адресу электронной почты: rkig@edu.ru

Источник: http://mtur.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/336381.htm


Дата: