4067_331893Участие в конкурсе «Экскурсионная мозаика Крыма» – это прекрасная возможность экскурсоводов проявить себя и заявить о своем высоком профессиональном уровне. Об этом заявила член конкурсного комитета по подготовке и проведению V республиканского конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма», экскурсовод (гид) I категории, старший научный сотрудник научно-просветительского отдела ГБУ РК «Центральный музей Тавриды» Елена Гритчина.

«Конкурс стал уже хорошей доброй традицией для работников туристической сферы полуострова. Участие и победа в нем являются хорошей рекламой специалиста. Это влияет на стремление остальных коллег подтягивать свои знания и разрабатывать новые маршруты. В свою очередь, наши очень требовательные экскурсанты получают возможность узнать и выбрать самых лучших экскурсоводов и самые интересные, познавательные, грамотно составленные экскурсионные маршруты», – отметила член конкурсного комитета.

По словам Елены Гритчиной, в конкурсе могут участвовать и школьники, которые уже в раннем возрасте проявляют интерес к профессии экскурсовода.

Напомним, Министерство курортов и туризма Республики Крым с 1 марта начало прием заявок на участие в V республиканском конкурсе «Экскурсионная мозаика Крыма».

Конкурс проводится в шести номинациях: «Лучший экскурсовод», «За лучшую организацию экскурсионной деятельности», «Лучший экскурсионный объект», «Лучший городской маршрут», «Лучшая тематическая экскурсия» и «Родной край глазами детей» (экскурсия по родному городу или поселку, разработанная школьниками).

Конкурсные работы необходимо направлять до 22 апреля 2016 года в печатном виде по адресу: 295034, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 77/4.

За дополнительной информацией по вопросам участия в конкурсе обращаться по телефону: +7 (3652) 544-332, Кондратьева Анастасия Николаевна.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь.

 

Источник: http://mtur.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/331893.htm


Дата: