4067_333355В рамках II Ялтинского международного экономического форума между Министерством курортов и туризма Республики Крым и Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы подписано соглашение о сотрудничестве в области туризма. Документ подписали министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий и руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.

«Министерство продолжает налаживать сотрудничество с органами власти в сфере курортов и туризма регионов Российской Федерации. Уверен, что подписанное соглашение станет началом плодотворного сотрудничества между нашими регионами и нам удастся реализовать много интересных совместных проектов», – отметил Сергей Стрельбицкий.

Согласно соглашению, стороны намерены осуществлять сотрудничество в совершенствовании управления туристской отраслью, продвижении туристского продукта регионов, развитии въездного, внутреннего, социального, молодежного, организованного группового и индивидуального туризма, развитии инфраструктуры туризма, модернизации курортных комплексов и подготовки кадров для туристской индустрии.

В свою очередь, Владимир Черников отметил, что это первое соглашение между Москвой и Крымом в области туризма и выразил готовность всецело поддерживать его реализацию.
«Мы продолжим нашу работу по привлечению туристов из Москвы в Крым. Но нам очень хотелось, чтобы и крымчане приезжали в столицу нашей Родины и так же любили ее, как и наш Крым», – подчеркнул руководитель департамента.

 

Источник: http://mtur.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/333355.htm


Дата: