Крым — полуостров на севере Черного моря, соединенный на севере с материком тонким перешейком под названием Перекоп, и омываемый с запада и юга Черным морем, а с востока – Азовским. Крым вернулся под юрисдикцию России весной 2014 года, и сразу стал самым популярным отечественным курортом для российских туристов, потеснив Сочи.

Причина такой популярности проста: на достаточно небольшой площади, а Крым занимает всего 27’000 км2, для туристов есть все развлечения, какие только можно придумать: горы с каньонами и речками для походов с палатками, необычной красоты карстовые пещеры для семейных путешествий, виноградники и знаменитые винзаводы, где проводятся вкусные экскурсии с дегустациями вин, цветущие степи и реликтовые можжевеловые леса, где туристы могут покататься на лошадях. Ну а о пляжах на любой вкус даже и говорить не стоит: песчаные пляжи на западе и востоке, и скалистые и галечные пляжи — на юге.

Самыми тусовочными и молодежными курортами Крыма считаются Ялта, Алушта, Саки, Судак, Севастополь и Феодосия: там всегда кипит жизнь, устраиваются различные фестивали и концерты. Евпатория с её песчаными пляжами и пологим входом в море традиционно, ещё с советских времён, считается детским курортом. Коктебель, небольшой курорт между Феодосией и Судаком, считается «богемным» — со времён СССР здесь предпочитали отдыхать писатели и артисты. А самими интересными с экскурсионной точки зрения Бахчисарай и Севастополь, куда каждый частный гид в Крыму в обязательном порядке предлагает свои экскурсии. Также множество древних курганов сохранилось рядом с Керчью, куда также организуются экскурсии.

Бахчисарай – столица ханского княжества со знаменитым ханским дворцом, о котором писал еще Пушкин. Его посетить непременно нужно всем, приезжающим в Крым. Рядом с Бахчисараем находятся другие важные достопримечательности Крыма – скальные или пещерные города Чуфут-Кале, и чуть дальше — Мангуп-Кале.

Севастополь – столица Черноморского флота России, город-герой сразу нескольких воин. В Севастополе можно посмотреть и даже побывать с экскурсией на некоторых боевых кораблях Черноморского флота. Самые интересные дни для посещения Севастополя – 9 мая, день ВМФ и день генеральной репетиции парада в честь дня ВМФ, а также день призывника, когда в городе устраивается выставка вооружений от стрелкового оружия до танков, причем все экспонаты можно трогать и даже залезать внутрь!

У частных гидов в Крыму вы можете любые экскурсии по очень выгодным ценам — крымские гиды предлагают те же экскурсии, что и российские туроператоры, но только существенно дешевле. Почему заказать экскурсии в Афинах у частных гидов стоит именно через сервис Pomogator.Travel? Потому что это быстро, удобно и бесплатно для туриста: поиск гидов на Pomogator.Travel построен не на обзвоне потенциальных экскурсоводов, как это обычно бывает, а на отклике подходящих исполнителей здесь и сейчас, т.к. они немедленно получают push-уведомление на свой мобильный телефон о каждой новой заявке туриста. Самое важное, что турист через 15-20 минут после составления заявки имеет список гидов, подходящих под его требования и готовых к выполнению только его пожеланий. Остаётся только выбрать лучшее предложение! Кстати, всё это делать удобнее прямо на своём смартфоне, т.к. сервис Pomogator.Travel заточен на работу именно через приложение. Скачать его можно в GooglePlay или в AppleStore, набрав в поиске «Pomogator.Travel».


Дата: