4067_332838Министерство курортов и туризма Республики Крым провело вебинар для администраций городов и районов Республики Крым, руководителей крымских средств размещения и туристических компаний.

В нем приняли участие первый заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр.

На онлайн-семинаре обсудили вопросы взаимодействия средств размещения с управлением Федеральной миграционной службы по Республике Крым и г. Севастополю, возможность заключения договоров аренды, эксплуатации, а также безвозмездного пользования автономными резервными источниками питания с ГУП РК «Крымские генерирующие системы», обеспечение пожарной безопасности в объектах санаторно-курортного и гостиничного комплекса, проведение конкурсов по благоустройству пляжных территорий.

Согласно анализу ценовой политики на отдых в средствах размещения Крыма, подготовленному управлением маркетинга и развития Министерства курортов и туризма Республики Крым, в санатории в мае минимальная цена путевки на одного гостя в день с 3-х разовым питанием и базовым лечением на Южном берегу Крыма составляет 2 583 рубля, в Западном Крыму – 2 433 рубля, в Восточном Крыму – 2 125 рублей.

Цена на отдых в малом отеле на двоих с завтраком на ЮБК начинается от 2 478 рублей, в Западном Крыму – от 1 777 рублей, в Восточном Крыму – от 2 062 рублей, в Бахчисарайском районе – от 1 735 рублей.

В мае в отели уровня «три» звезды отдых на двоих с завтраком на ЮБК составляет от 3 686 рублей, в Западном Крыму – от 2 944 рубля, в Восточном Крыму – от 2 601 рублю, в Бахчисарайском районе – от 2 957 рублей.

Отдых на двоих с завтраком в отели уровня «четыре» звезды на ЮБК обойдется от 6 400 рублей, в Западном Крыму – от 4 366 рублей, в Восточном Крыму – от 4 900 рублей, в Бахчисарайском районе – от 3 500 рублей.

Презентация анализа ценовой политики средств размещения Крыма.
Видеозапись вебинара можно посмотреть здесь.

 

Источник: http://mtur.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/332838.htm


Дата: