Министерство курортов и туризма Республики Крым провело три методических экскурсии для аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков. Мероприятия собрали 150 участников по Сакскому, Черноморскому и Советскому районам.
Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий отметил необходимость разработки новых туристических маршрутов по регионам Крыма, которые пока что малоизвестны российскому туристу. «Министерство курортов и туризма продолжит работу в этом направлении и в 2016 году. Мы будем пропагандировать те регионы, которым нужна помощь по продвижению», – сообщил министр, комментируя проведение методических экскурсий.
В рамках экскурсии по Сакскому району участники посетили Мемориальный комплекс девяти Героям Советского Союза и комнату Боевой Славы девяти Героев Советского Союза в с. Геройское, комнату Боевой Славы в пгт Новофедоровка, Музей краеведения и истории грязелечения и Музей древностей Северо-Западного Крыма «Кара – Тобе» в Саках. Также состоялись пешеходные экскурсии по пгт Новофедоровка и старейшим улицам города Саки: ул. Революции и ул. Курортная.

В рамках поездки по Черноморскому району участники посетили Черноморский историко-краеведческий музей, церковь Святых Захария и Елизаветы, древнегреческий город на северо-западе Крыма Калос Лимен, а также приняли участие в экскурсии пос. Оленевка – мыс Атлеш и обзорной экскурсии по дороге Симферополь – Черноморское.

В Советском районе участники посетили историко-краеведческий музей Советского района в пгт Советский и Народный музей Ичкинского партизанского отряда в с. Заветное. Также экскурсоводы побывали в с. Урожайное, где в рамках экскурсии узнали о немецких поселениях в Крыму.

Источник: http://mtur.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/325052.htm


Дата: