4067_33189931 марта 2016 года в гостинице «Ореанда» в Ялте в рамках туристского форума «Открытый Крым», организатором которого выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым, для руководителей, сотрудников отделов продаж и HR-специалистов санаториев, отелей и малых отелей Крыма пройдут обучающие секции «Продажи и маркетинг», «Операционное управление отелем. Работа с персоналом», «Эффективный управляющий».

«За 2015 год министерство организовало 28 открытых обучающих семинаров для представителей туристического бизнеса полуострова. В этом году эту практику мы продолжим – только в первом полугодии запланировано проведение 20 образовательных программ. Практика показала, что семинары по разным направлениям, особенно по вопросам улучшения уровня сервиса и гостеприимства, вызывают большой интерес со стороны представителей санаторно-курортных и гостиничных учреждений. Сегодня у крымчан есть понимание того, что необходимо серьезно заниматься своим профессиональным уровнем в плане предоставления сервисных услуг. Постоянное обучение представителей средств размещения существенно влияет на уровень сервиса и качество обслуживания наших отдыхающих», – отметил министр.

В рамках секции «Продажи и маркетинг» обсудят, как организовать эффективный отдел продаж в отеле, работу в отеле по продажам MICE-услуг в Крыму, интернет-маркетинг – прямые продажи силами своей команды.

На секции «Операционное управление отелем. Работа с персоналом» рассмотрят современные подходы к управлению персоналом в отеле, санатории и малом отеле, разработку программ обучения в соответствии с требованиями Порядка классификации, а также HoReCa и туризм в Крыму: как найти правильный персонал для бизнеса.

В рамках секции «Эффективный управляющий» обсудят развитие событийного туризма, позиционирование гостиницы как ключевого элемента продвижения отеля, основные элементы управления курортным отелем на рынке Крыма, систему аналитики средств размещения Крыма.

Спикерами на семинарах выступят управляющий партнер инновационной компании в области технологий управления для отелей Hotelite, генеральный менеджер первого в России свадебного отеля Mona (Москва) Алексей Волов, руководитель компании MICE-Крымъ Татьяна Лучкина, вице-президент Ассоциации независимых отелей Крыма, крымский эксперт по Интернет-маркетингу в туриндустрии и HoReCa Наталья Прачук, директор макрорегиона Юг компании HeadHunter Ирина Веретенникова, эксперт Российской гостиничной ассоциации, Школы искусств и медиатехнологий Арины Шараповой Нелли Маврина, представитель Альянса отельеров U-PRO Тамара Черных, исполнительный директор компании «Крымбукинг» Зера Фатеева.

С программой туристского форума можно ознакомиться здесь.

Напомним, 30 марта в рамках турфорума «Открытый Крым» пройдет дискуссионная панель «Крым: сезон 2016», на которой обсудят векторы развития крымских туристских дестинаций, и «биржа контактов», на которой презентуют туристические продукты крымских дестинаций – Западный и Восточный Крым, Южный берег Крым.

Источник: http://mtur.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/331899.htm


Дата: