4067_328528Министерство курортов и туризма Республики Крым запустило туристический портал Крыма visitcrimea.guide и приглашает туристическое сообщество полуострова присоединиться к работе над проектом. Наполнением и дальнейшим развитием портала занимается команда Минкурортов при поддержке муниципальных образований Республики Крым и группы экспертов из туристического бизнеса полуострова. Каждый день добавляются новые туристические точки, а также отели, санатории и рестораны, ведется новостная лента и тематические рубрики. В частности, уже запущены первые рубрики, посвященные оздоровлению и эногастротуризму.

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий отметил значимость того факта, что для работы над порталом удалось объединить усилия как специалистов Минкурортов и администраций городов и районов, так и экспертов-практиков из туристических компаний и санаторно-курортной отрасли: «Сотрудники министерства отвечают за то, чтобы информация на портале была честной. В сети немало ресурсов о Крыме, наш должен в первую очередь быть достоверным, а во вторую – оперативным».

В свою очередь, начальник отдела информационного сопровождения Министерства курортов и туризма Крыма Анна Нерозина отметила, что через месяц запланирован старт продвижения портала как в поисковых системах, так и в социальных сетях: «Мы обращаемся к туристическому сообществу с приглашением присоединиться к проекту. Будем особенно рады помощи и поддержке крымских фотографов».

Скачать шаблон предоставления информации об объекте размещения
Скачать шаблон предоставления информации о ресторане
Скачать шаблон предоставления информации о туристической точке

Заполненные шаблоны просьба присылать на электронный адрес: krym.press.mkt@mail.ru

Источник: http://mtur.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/328528.htm


Дата: