По инициативе департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края 30 ноября в Краснодаре состоялся первый форум малого и среднего бизнеса Кубани «Дело за малым!».

По предварительным подсчётам, в «Экспограде-Юг» в этот день побывало около трёх тысяч человек. Форум собрал представителей краевой власти, руководителей крупных компаний и начинающих бизнесменов Кубани и соседних регионов — всего более 1300 участников.

Генеральный директор ГК «Розовый слон» А. Мкртчян участвовал в экспертном ток-шоу «Истории успеха лидеров кубанского бизнеса». Бизнес-тренеры, отвечая на острые вопросы ведущего ток-шоу Бари-Алибасова-мл., рассказывали о том, как построить свое дело в турбулентных условиях экономики, обсуждали приемы управленческой борьбы.

Г-н Мкртчян рассказал, как в туристической сфере прошли прошлогодний кризис, усугубленный потерей двух ведущих туристических направлений, и как отрасли удалось превратить минусы в потенциальные плюсы — именно в прошлом году поток бронирований по России повернул из самостоятельного в турагентское русло. Он объяснил феномен роста партнерской и агентской сети компании в условиях кризиса, и выразил уверенность в успешном выходе бренда «Розовый слон» на рынок Москвы и Московской области в 2017 году.

Завершило форум масштабное пленарное заседание под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева по вопросам стратегии развития малого и среднего предпринимательства на Кубани.

Ссылки по теме:

http://tass.ru/msp/3827267

http://fedpress.ru/article/1708389

http://tvkrasnodar.ru/news/v-krasnodare-proshel-biznes-forum-delo-za-malym/

http://www.dg-yug.ru/rubriki/business/88730-forum-%C2%ABdelo-za-malyim%C2%BB-mozhet-stat-federalnyim.html

http://yugtimes.com/economics/21337/

http://kuban24.tv/item/kubanskij-forum-delo-za-malym-predlozhili-sdelat-federal-nym-163062

http://krasnodarmedia.su/news/553165/


Дата: