Туроператор TUI объявляет о смене базовой авиакомпании. Полетная программа туроператора сохраняется в полном объеме. Начиная с 21 августа полеты для клиентов туроператора будут выполняться на рейсах авиакомпании «Оренбургские авиалинии», а также авиакомпаниями «Трансаэро», «Уральские авиалинии», Nordwind, Utair, IFly, S7, Turkish Airlines, Ямал.

Данное решение никак не отразится на своевременности вылетов клиентов TUI.

Информация об изменении рейсов уже внесена в систему туроператора. Начиная с 19 августа происходит своевременное информирование турагентств и клиентов. Это нормальный рабочий процесс, который никаким образом не повлияет на отдых и своевременность вылетов клиентов TUI.

TUI также обращает внимание, что данное решение никак не связано с распространившимся 19 августа в СМИ сообщением о возможной реструктуризации группы TUI, о которой заявил генеральный директор TUI AG. В своем заявлении г-н Фридрих Юссен говорит о возможной продаже 100 из 650 дочерних компаний, входящих в группу TUI, в связи со слиянием TUI AG и TUI Travel Plc. Это заявление никак не связано с бизнесом TUI в России. Г-н Фридрих Юссен также говорит о том, что компания собирается фокусироваться на ядре своего бизнеса, а это — туроперейтинг. Стоит подчеркнуть, что туроператор TUI Russia & CIS в этом году перешел внутри группы TUI из сектора развивающихся рынков (Emerging markets) в сектор развитых рынков (Mainstream), что поставило российское подразделение компании в один ряд с рынками Европы – Великобритания, Германия, Франция, Скандинавия и т.д.

 


Дата:
Категория Новости