tourbus.ru

ATAАльянс турагентств призвал «оказать поддержку туроператору BRISCO и авиакомпании «Когалымавиа» в столь непростое для всех время»

Как заявили сегодня нашему порталу в Альянсе турагентств России, «как стало известно из последних официальных заявлений, причиной крушения самолёта компании «Когалымавиа» в Египте эксперты признали теракт. Данное заявление было сделано главой ФСБ России Александром Бортниковым на совещании об итогах расследования причин крушения российского самолета на Синае».

«Нам крайне тяжело осознавать, что наряду с некоторыми другими областями жизни людей отрасль организации массового туризма была также подвергнута жесточайшему и чудовищному акту терроризма, которому нет никакого оправдания в мире.

Некоторые отрасли, в частности, связанные с организацией массового отдыха и перевозкой людей, достаточно опасны сами по себе. К большому сожалению, катастрофы хоть и маловероятны, но случаются. Сложно отрицать, что столь роковое стечение обстоятельств сильно подорвало доверие граждан к транспортной и в целом туристической отрасли», — заявили в АТА.

В то же время, как отмечают в Альянсе, «особенно сильно при этом пострадала авиакомпания Metrojet и туроператор BRISCO, чьи туристы находились на борту самолёта.
Всё это время мы не сомневались в полной исправности авиационного парка Metrojet, высокой квалификации воздушного экипажа и профессионализме сотрудников туроператора BRISCO. Нашу уверенность полностью подтвердили итоги расследования».

«Туроператор BRISCO и его официальный перевозчик Metrojet остаются одними из наших основных партнеров, зарекомендовавших себя как надежные участники туристического рынка.
Мы будем продолжать наше стратегическое взаимодействие и призываем всех оказать поддержку пострадавшему туроператору и авиакомпании в столь непростое для всех время. Со своей стороны мы желаем BRISCO максимально быстро преодолеть все последствия этой страшной трагедии, как человеческие, так и профессиональные, и идти вперед и добиваться дальнейших успехов и процветания», — подчеркивают в АТА.

«Всё произошедшее — это общая национальная трагедия. И сейчас, как никогда раньше, нам нужно сплотиться, чтобы оправдать доверие людей к профессионалам туристической сферы», — заявили в Альянсе турагентств.

Источник: www.tourbus.ru/news/9766.html


Дата:
Категория СМИ о нас