tourbus.ru

Конференция Альянса туристических агентств прошла на минувшей неделе в Калужской области
ATA_v_Kalujskoi_oblasti_628С 6 по 8 апреля в Калужской области прошла Шестая конференция Альянса туристических агентств (АТА), организованная совместно с туроператором «Музенидис Трэвел» при поддержке Всероссийского Союза Страховщиков (ВСС).

Тема конференции — «Работа турагентств в 2016 году. Прогнозы и перспективы» вызвала большой интерес к мероприятию, в котором приняли участие более ста представителей агентского рынка, туроператоров, страховых компаний и экспертов.

Основной темой обсуждения стала новая редакция закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», которая вступит в силу 1 января 2017 года, и связанные с ней изменения в работе туристского рынка.

В частности, обсуждались вопросы взаимодействия туроператорских и турагентских компаний – работа агентств от имени и по поручению туроператоров, условия оформления доверенностей, особенности формирования туроператорами – членами объединения «Турпомощь» списков турагентов и другие.

Участники конференции отметили, что более детальное и предметное обсуждение вопроса формирования списков турагентов, создания добровольных и других форм учёта агентской деятельности целесообразно продолжить после внесения предложений Минкультуры по изменению отраслевого закона в соответствии с поручением президента России о создании единого федерального реестра турагентов, который в соответствии с его названием должен вестись федеральным органом исполнительной власти на бесплатной основе.

В рамках «круглого стола» были обсуждены наиболее актуальные вопросы работы турагентов, в том числе о прямых продажах туроператорами своих турпродуктов, используемых при этом механизмах ценообразования и online-продажах.
Были также затронуты аспекты реализации гостиничных услуг туристам, ответственности туристских компаний при наступлении форс-мажорных обстоятельств, работы органов государственного управления отрасли.

Участники мероприятия поддержали принимаемые правительством меры по обеспечению безопасности авиационного сообщения с Египтом и выразили заинтересованность в возобновлении организованных туристских поездок в эту страну.

В ходе совещания туроператорская компания «Музенидис Трэвел» и представители отеля «Cronwell Park Яхонты Таруса» также провели презентации своих возможностей и плана работы на 2016 год.

 

Источник: http://tourbus.ru/news/10320.html


Дата:
Категория СМИ о нас