Всероссийский союз страховщиков (ВСС) и Ассоциация турагентов по развитию туристического бизнеса «Альянс туристических агентств» подписали соглашение о сотрудничестве.

Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс и исполнительный директор Ассоциации турагентов по развитию туристического бизнеса «Альянс туристических агентств» Наталия Осипова 10 декабря 2015 года подписали соглашение, предметом которого является взаимодействие и организация совместной работы для достижения целей, установленных Уставами организаций.

Согласно документу, стороны будут проводить совместные совещания, семинары и иные мероприятия, направленные на защиту прав и законных интересов сторон, в том числе и укрепление финансовой стабильности на туристском и страховом рынках.

В рамках подписанного соглашения партнерами будет обеспечена координация и проведена совместная работа по анализу и подготовке предложений по совершенствованию действующего законодательства, а также осуществлена инициативная разработка и экспертиза проектов нормативных правовых актов.

При возникновении проблем на туристском и страховом рынках в установленном порядке сторонами могут создаваться рабочие группы. Выработанные экспертами решения будут направлены на развитие различных видов страхования в туристской индустрии.

Взаимодействие сторон будет также осуществляться путем обмена методическими материалами, аналитической, справочной и иной информацией, представляющей взаимный интерес. ВСС и Альянсом туристических агентств будет сформирован эффективный механизм информационного взаимодействия. Документ предполагает обеспечение сторонами условий для участия своих представителей в создаваемых консультативных, экспертных советах, а также в деятельности комитетов, комиссий и других рабочих органов.

Соглашение вступает в силу с даты его подписания и действует до момента, пока одна из сторон не заявит о его уведомлении письменно за 30 дней до предполагаемой даты расторжения. Полный текст документа опубликован на сайте ВСС.

Источник: www.korins.ru/posts/1301-vss-i-alyans-turisticheskih-agentstv-nachinayut-sotrudnichestvo


Дата:
Категория СМИ о нас