дом-геленджик.рф

Сочи, Геленджик и Анапа — раннее бронирование мест для отдыха на этих российских курортах планируют операторы туристического бизнеса в связи с ситуацией в Турции.

Такое развитие событий станет возможным, если после Нового года рекомендация Ростуризма не посещать турецкие курорты сохранится, сообщил директор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

Мы будем делать так, что покупать отели на Чёрном море в турагентствах будет намного выгодней, чем напрямую. Просто будем с зимы массово выкупать места, – заявил он.

По мнению Алексана Мкртчяна, отечественные курорты станут «номером один», опередив такие направления, как безвизовый Кипр и Греция с системой «всё включено».

Турция – направление массового спроса в летний период. Замены ей, как и Египту, нет. Можно предположить, что в летнее время спрос переориентируется на курорты Краснодарского края, Крыма, Абхазии, а также Грецию, Испанию, Италию, Кипр и Мальту, — поделилась заместитель генерального директора по выездному и внутреннему туризму Туристической Компании «Спутник» Ирина Егорова.

Если до марта 2016 года ничего не изменится, то турпоток переориентируется на другие направления: часть туристов сделает выбор в пользу российских курортов, остальные любители пляжного отдыха выберут Грецию, Болгарию, Испанию, Италию и другие страны, – отметил директор по развитию туристической компании «РУССО ТУРИСТО» Андрей Якубов.

Сейчас предложения по Турции в системах бронирования отсутствуют, продажа туров в эту страну прекращена. При этом в социальных сетях набирает популярность движение интернет-пользователей «Не еду в Турцию», призывающее россиян отдыхать на отечественных курортах.

Напомним, вчера, 24 ноября 2015 года, после атаки на российский бомбардировщик Су-24 со стороны Турции, Ростуризм порекомендовал российским туроператорам и турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны.

Автор: Марк Полонский. Источник: дом-геленджик.рф/201511251706/turoperatory-gotovyatsya-massovo-vykupat-gelendzhik-zimoj-iz-za-zakrytiya-turtsii


Дата:
Категория СМИ о нас