tourinfo.ru

С 22 по 25 июня делегация Альянса Туристических Агентств, в состав которой вошли члены Правления, представители туроператорских, страховых компаний и СМИ, посетила Республику Ингушетию. Инициаторами поездки стали представитель АТА в СКФО и ЮФО Мкртчян А.М. и Представительство Республики Ингушетия при Президенте РФ.

2_27_06

В ходе визита делегация посетила основные объекты показа горной и равнинной частей Республики, отметив уникальный природный и культурно-исторический потенциал, возможности для развития горнолыжного, экологического, агротуризма и активных видов отдыха.

Во время встречи с Председателем Правительства Республики Ингушетия Мальсаговым А.М. представители турбизнеса дали высокую оценку перспективам развития туризма в Республике, а также высказали ряд предложений по развитию инфраструктуры, организации туристских маршрутов, активизации работы по продвижению Ингушетии как привлекательной туристской дестинации, организации системы подготовки кадров, в первую очередь специалистов среднего звена и обслуживающего персонала.

Во время вечерней экскурсии по столице Республики Ингушетия г. Магасу Мэр города Цечоев Б.Б. и Председатель Комитета РИ по туризму Хамхоев Б.Г. показали членам делегации основные достопримечательности возрожденного города.

3_27_06

По итогам визита подписано соглашение о сотрудничестве между АТА и Комитетом РИ по туризму, для реализации которого будет подготовлен план конкретных мероприятий.

Источник: http://tourinfo.ru/news/dobro-pozhalovat-v-ingushetiyu


Дата:
Категория СМИ о нас