magas.riasv.ru

magas

В Ингушетии для представителей Альянса туристических агентств России был проведен информационный тур «В стране башен и легенд». Магас по эстафете принял гостей и, несмотря на то, что дело близилось к вечеру, познакомил их со своими главными достопримечательностями. Мероприятие рассчитывалось на установление долгосрочного сотрудничества в туристической сфере с ведущими туристическими компаниями России и увеличение притока туристов в столицу Ингушетии. Участников инфо-тура принимал лично сам мэр города Магаса Беслан Цечоев, который прекрасно справился с ролью гида и рассказал туристам о славной истории уникального Магаса: про корни столицы, уходящие в средневековую Аланию и сегодняшние достижения возрожденного города, которыми, по праву можем гордиться. Экскурсия получилась познавательной, увлекательной и насыщенной. Группа посетила самые известные памятники архитектуры и значимые места столицы, через которые познакомились с уникальной историей, достопримечательностями, культурой и традициями ингушского народа. В число этих объектов вошли: Башня Согласия, Въездная арка «Аланские ворота», Аллея спортивной славы, аллея «Матери России», площадь «Алания», суперсовременные остановочные павильоны. После экскурсии «главные туристы» поделились своими впечатлениями с пресс-секретарем мэрии.

Председатель Альянса туристических агентств России, Андрей Гаврилов признался, что во время экскурсии по Магасу поймал себя на мысли, что в этом городе ему нравится все: и люди, и местность, и построения, и многочисленные креативные идеи, воплощенные в жизнь. По мнению гостя, Магас – город с большой перспективой и весьма идейным градоначальником. «Если все планы мэра города магас Беслана Цечоева будут реализованы, — сказал Андрей Юрьевич, — а, слушая его, верится, что так и будет, можно с уверенностью говорить о том, что город в будущем будет пользоваться большой популярностью у туристов. Особенно понравились и запомнились Гаврилову такие грандиозные проекты, как суперсовременные остановочные павильоны и Аланские ворота. Интересными показались такие объекты, как уличные электронные библиотеки, терминалы по сбору одежды для малоимущих и терминалы для сбора игрушек для детей. Впечатление произвела и Аллея спортивной славы с местом, особенно каменные плиты с отпечатками ладоней ингушских чемпионов различных видов спорта.

Общественный деятель, директор армянской сети туристического агенства «Розовый слон», член правления Альянса туристических агенств России Александр Мкртчян признался, что уже запланировал повторный приезд в столицу Ингушетии: «Наша делегация провела в Магасе два дня. Мы жили в шикарном современном отеле «Артис Плаза», поднимались на стометровую высоту Башни Согласия, откуда обозревали город, побывали в удивительных суперсовременных остановочных павильонах, где есть вай-фай, электронная библиотека, кондиционеры, кофейные аппараты и даже розетки, с помощью которых можно зарядить мобильный телефон. В них так занимательно, что можно провести незаметно целый час. Город интересен тем, что он является единственным в России построенным за последние двадцать лет. А это значит, что в нем нет многочисленных ошибок старых зданий, нагромождения частных однотипных домов. Город свежий, чистый и интересный. Еще одно яркое впечатление от Магаса – это мощный торговый дом «Сделано в Ингушетии», где можно приобрести экологически чистый мед, овощи, фрукты и многое другое.

Пресс-служба мэрии г. Магас

Источник: http://magas.riasv.ru/news/eshche_ne_otchaliv_ot_stolitsi_ingushetii_turisti_/1132524/


Дата:
Категория СМИ о нас