mtur.rk.gov.ru

Делегация Альянса туристических агентств России посетила КрымМинистр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий встретился с делегацией Ассоциации турагентов по развитию туристического бизнеса «Альянс туристических агентств». В нее вошли руководители и представители сетей «Спутник», «1001 тур», «GlobalTravel» и TBS.

Выступая перед собравшимися, Сергей Стрельбицкий рассказал о Крыме, его туристическом потенциале, работе санаторно-курортных и гостиничных учреждений, возможностях развития на полуострове всех видов туризма, создании необходимой пляжной инфраструктуры, классификации средств размещения.

В ходе встречи министр акцентировал внимание на том, что в 2016 году министерство особое внимание будет уделять маркетинговой работе. В частности, это проведение туристических форумов и инфотуров для туроператоров и руководителей крупных предприятий, сотрудничество с регионами Российской Федерации, потенциальными инвесторами, издание серии путеводителей и другие мероприятия.

Делегация Альянса туристических агентств России посетила Крым

Представители Альянса турагентств высказали свою заинтересованность во взаимодействии с Крымом, так как на сегодня полуостров – это одно из востребованных направлений внутреннего туризма.

Участники встречи обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, в частности, организацию информационно-ознакомительных туров для представителей туристических агентств, которые в дальнейшем будут формировать качественный турпродукт по Крыму и предлагать его туристам из регионов Российской Федерации.

Кроме того, Сергей Стрельбицкий пригласил представителей Альянса туристических агентств принять участие в турфоруме «Открытый Крым», проведение которого запланировано в феврале 2016 года.

Напомним, в октябре текущего года Министерство курортов и туризма Республики Крым и Ассоциация турагентов по развитию туристического бизнеса «Альянс туристических агентств» подписали соглашение о сотрудничестве в области туризма. Согласно документу, стороны будут взаимодействовать в вопросах развития туристского комплекса Крыма, повышать качество работы предприятий и организаций туристской индустрии региона, в том числе компаний, осуществляющих турагентскую деятельность, продвигать туруслуги, предоставляемые учреждениями туристской сферы региона, проводить совместные мероприятия и проекты.

Источник: http://mtur.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/324827.htm


Дата:
Категория СМИ о нас