Фото: pixabay.com

КЕМЕР. 30 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Обязательное страхование каждого тура на 75 тысяч рублей позволит туристам гарантированно вернуть эту сумму в случае банкротства туроператора, сообщил генеральный директор сети туристических агентств «Розовый Слон» Алексан Мкртчян.

«90% туров в России продаются по 75 тыс. рублей. Если ввести страховку, клиент в случае банкротства туроператора гарантированно получит компенсацию до 75 тыс. Это также поможет вернуть людей из «онлайна» в агентства», — сказал он на конференции Альянса туристических агентств (АТА) в Кемере (Турция).

А.Мкртчян подчеркнул, что сейчас на рынке появилось тотальное недоверие – в первую очередь, у туристов. «Они видят, что все рушится – авиакомпании, страховые компании, туроператоры. Такого провала рынок не видел с 2014 года. Падают даже туроператоры, которые по 20-25 лет на рынке», — отметил он.

В 11-й конференции АТА принимают участие представители около ста туристических агентств из Москвы, Краснодара и Ростова, входящие в крупные розничные сети. АТА – первая общественная организация в агентском бизнесе. В ней состоят крупнейшие розничные сети: Sputnik, Travel Business Service (TBS), «1001 тур», Global Travel, La Russia, «Розовый слон», VLS Group, «Слетать.ру».

Источник: https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/53629


Дата:
Категория СМИ о нас