tourbus.ru

ATA_3
Вице-президентом АТА назначен генеральный директор и владелец компании TBS Group Рашад Мамедов

Вчера стало известно о назначении Рашада Мамедова на новый руководящий пост в АТА. «В отечественной туротрасли Рашад известен как энергичный и целеустремленный руководитель, способный находить неожиданные решения. В прошлом году, когда в туриндустрии прошла волна веерных банкротств и туркомпании были вынуждены перейти на режим оптимизации, он удивил рынок приобретением новых активов и начал переориентировать бизнес с сегмента B2B непосредственно на клиента, подтвердив выбранный курс на активное развитие. Нет никаких сомнений в том, что на новом посту Рашад Мамедов внесет весомый вклад в работу по достижению целей АТА», — говорится в сообщении Альянса.

В своем комментарии о целях и задачах на данном посту Рашад Мамедов рассказал, что «в первую очередь, как собственник нескольких крупных сетей агентств путешествий, я представляю интересы российских турагентств. Моя основная задача на данном посту — создать коммуникационную платформу взаимодействия между всеми участниками туристического сообщества: Ростуризмом, туроператорами, турагентами и туристами.

У нас не стоит задачи ужесточить законодательство в отношении малого бизнеса, совсем наоборот. Мы должны общими усилиями прийти к золотой середине в стандартах работы и зонах ответственности каждой из сторон, чтобы уменьшить загруженность агентств заботами и рисками, возникающими на современном рынке».

Главная цель деятельности АТА в плотном диалоге с Ростуризмом, по словам г-на Мамедова — разработать совместный законопроект, который устроит всех представителей турсообщества. «Мы видим, что ведомство Олега Сафонова двигается в верном направлении и активно поддерживается как представителями турбизнеса, так и законодательной властью, включая поддержку президента В.В.Путина. Уверен, что общими усилиями мы сможем в кратчайшие сроки прийти к общему знаменателю и доработать текущие версии законопроектов в соответствии с ожиданиями и потребностями рынка».

Источник: http://tourbus.ru/news/9426.html


Дата:
Категория СМИ о нас